Банк Приднестровья

Приднестровский республиканский банк





Вестник ПРБ
Вестник ПРБ

Агентство по оздоровлению банковской системы реализует

Финансовая грамотность

Вопросы и ответы

Кодекс добросовестного поведения


Пресс-релизы
10.03.2017 Председатель ПРБ принял участие в совещании у Главы государства

  Президент провел совещание по ситуации на валютном рынке. К дискуссии были приглашены руководитель Правительства Александр Мартынов, глава законодательного органа республики Александр Щерба, председатель ПРБ Владислав Тидва, депутат парламентского Комитета по экономической политике, бюджету и финансам Порфирий Шкильнюк.

  Вадим Красносельский, отметив недопустимость сохранения множественности курсов, призвал участников совещания обсудить различные пути выхода из сложившейся на валютном рынке Приднестровья ситуации.

  «Сложившаяся на сегодняшний день ситуация должна быть разрешена. Официальный курс рубля по отношению к доллару должен соответствовать рыночному. В ином случае – при неразберихе – хозяйствующие субъекты будут продолжать нести экономические потери, что недопустимо», – подчеркнул Президент.

  В ходе совещания говорили о предпосылках и причинах происходящего, факторах, дестабилизирующих ситуацию на валютном рынке, а также инструментарии, с помощью которого положение можно будет исправить.

  Источник

 


Официальный курс
c  19.03.2024
 Флаг  Валюта      Курс    
USD 16.1000
EUR 17.5458
RUB 0.1750
UAH 0.4150
MDL 0.8816

Подробнее...
Информеры...

Драгоценные металлы
c  19.03.2024
     Металлы           Цены     
*Примечание
Подробнее...
Информеры...

Основные показатели

Поиск по сайту